Полезная информация

Образец знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Золотой             Серебряный       Бронзовый

Для чего хотят воссоздать систему ГТО?

На прошедшем в марте 2013 года совещании по развитию детско-юношеского спорта Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что, несмотря на усилия по продвижению ценностей здорового образа жизни, сейчас многие дети имеют хронические заболевания, и ситуация с массовым и с детским спортом серьезно не изменилась.

Для решения этой проблемы и укрепления здоровья детей Путин и предложил воссоздать систему ГТО в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития ребенка. Он также заявил о том, что название программе нужно придумать другое, и получил Минобрнауки и Минспорту заняться ее разработкой.

Путин также предложил вносить оценку уровня физической подготовки школьника в аттестат и учитывать ее при поступлении в вузы.

Инициативу Путина снова ввести ГТО уже поддержали депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, ректоры вузов, а такжк ДОСААФ России (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту).

WWW.gto-normy.ru

«  Октябрь 2017  »
Удовлетворены ли вы как родитель, качеством питания ваших детей в школе?