Интернет безопасность

Памятка "Управление «К» предупреждает"

Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!
Всероссийская комплексная кампания Управления «К» МВД России «Безопасный интернет» направлена на профилактику правонарушений в интернете, повышение безопасности и правовой защищенности граждан в глобальной сети.
Один из ключевых элементов Кампании – выпуск брошюры «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!» и лифлетов с советами о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий.
В брошюре даются рекомендации специалистов Управления «К» МВД России о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на удочку злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам, которые в последнее время весьма актуальны. Пять тематических лифлетов также содержат профилактические советы для граждан и будут полезны пользователям компьютера, интернет-пользователям, владельцам банковских карт и мобильных телефонов, а также детям.
Советы по соблюдению информационной безопасности и профилактике мошенничеств в сфере высоких технологий наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от преступников.
«Главный совет – будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте, а более подробные рекомендации Вы найдете в брошюре и лифлетах, – пояснил Алексей Мошков. –  Лучше потратить пять минут на уточнение некоторых данных, чем потом мучиться с вирусами на личном компьютере или расстаться с энной суммой денег на Вашем счету».
Брошюра (скачать) и лифлеты распространяться во всех регионах страны.

Настройки компьютера :

Настройка родительского контроля в Windows 7

Обзор программ контроля доступа в Интернет

Статьи о безопасной работе в сети Интернет:

Интернет и дети . Лаборатория Касперского.

Обеспечение безопасности детей при работе в Интернете.

Сайт, посвящённый защите детей от  вредоносной информации.

«  Май 2017  »
1.2 Наличие сведений о педагогических работниках организации