Пожарная безопасность

Предоставленные материалы позволят укрепить знания по пожарной безопасности. Используйте эти бесплатные материалы для укрепления важнейших навыков пожарной безопасности у школьников. Сосредоточте свое внимание о важности использования систем пожарной сигнализации и то, что дети должны делать в момент её срабатывания.

Материалы могут быть использованы как для урока "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ), так и для внеклассного занятия.

Для начальных классов:

1. Урок "Лесные пожары - это бедствие". Для школьников 2-4 (второго-четвертого) классов.
  2. Тема "Как вести себя дома и в школе при пожаре". Для школьников 3-го (третьего) класса.
  3. Тема "Урок-путешествие в огненную страну". Для школьников 4-го (четвертого) класса.

Для средних классов:

1. Методика проведения классного часа "Берегите лес от пожаров". Для школьников 3-6 (третьего-шестого) классов.
  2. Тема "Пожары в жилище и возможные причины его возникновения". Для школьников 5-го (пятого) класса.
  3. Презентация "Пожарная безопасность". Для школьников 5-го (пятого) класса.
  4. Викторина "Правила пожарной безопасности". Для учащихся 6-7 (шестых и седьмых) классов.
  5. Конспект урока ОБЖ по теме "Пожары в жилых и общественных зданиях, их причины и последствия. Действия населения при пожаре в здании". Для учащихся 8-го (восьмого) класса.
  6. "Тест для определения знаний по пожарной безопасности".
  7. Контрольный тест для учащихся "Действия при пожаре".
  8. Кроссворды.
«  Декабрь 2017  »