Профилактика асоциального поведения

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков является правопреемником Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2002 г.  N 1068).

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) —  федеральная служба Российской Федерации, находящаяся в непосредственном ведении Президента России. Главная цель деятельности ФСКН — борьба с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ  и их прекурсоров, а также контроль за соблюдением установленных норм при их легальном обороте.

На сайте ФСКНРФ   (fskn.gov.ru) размещена информация для родителей, детей и молодежи.

Родителям на сайте размещены:

-  рекомендации специалистов (построение отношений, советы родителям, типичные ошибки, рекомендация педагогам и родителям);

- выстраданные советы бывших наркоманов;

- рекомендации для родителей «Как избавиться от созависимости».

В рубрике «Это должен знать каждый»:

•        Несколько правил, позволяющих предотвратить потребление психоактивных веществ вашим ребенком

•        Причины, по которым дети начинают употреблять наркотики

•        Симптомы наркотического опьянения.

•        Советы

•        Что делать, если это произошло — ваш ребенок употребляет наркотики?

•        Как распознать симптомы употребления наркотиков у Вашего ребенка? Как помочь ему противостоять давлению со стороны сверстников и подчинения групповым законам в употреблении наркотиков? Насколько вредны наркотики?

•        Знакомство человека с наркотиками

•        Как распознать, какое наркотическое вещество принимает ваш ребенок или друг?

•        Самые распространенные мифы наркоманов

•        Наркомания – что это?

•        Какие виды наркотиков существуют.

Осторожно: наркотики!

-Это сложное слово "НЕТ"

- Если у твоего друга проблемы с наркотиками

- На сайте для детей есть игра, а также тематические фильмы.

- Знакомство человека с наркотиками

«  Декабрь 2017  »
1.4 Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получат