Уважаемые пользователи АИС "Образование Челябинской области"!
С 20 декабря 2017 года регистрация заявления в образовательную организацию (детский сад, школу, училище, колледж, техникум) в электронной форме возможна только для пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА)
Регистрацию можно пройти по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru

До 19 января 2018 года доступна тестовая версия услуги "Зачисление в 1 класс"

С 20 декабря 2017 года по 19 января 2018 года в АИС "Образование Челябинской области" в тестовом режиме можно пройти регистрацию заявления в 1 класс  в электронной форме, которая возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА)
Регистрацию можно пройти по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru

20 января 2018 года все заявления, зарегистрированные в период работы тестовой версии, будут аннулированы.

С 1 февраля 2018 года стартует приёмная кампания "Зачисление в 1 класс" на 2018-2019 учебный год (с учётом территориального принципа).

Зачисление в 1 класс

С 1 февраля 2018 года услуга "Зачисление в образовательную организацию" предоставляется в электронном виде на образовательном портале Челябинской области.

При этом родители (законные представители) могут обратиться в ОО для заполнения электронного заявления специалистами ОО с использованием документов, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка.

Прием в первые классы в электронном виде включает следующие процедуры:

• самостоятельное заполнение родителем формы электронного заявления;
  • предоставление оригиналов документов в образовательную организацию для подтверждения данных в заявлении не позднее 5 календарных дней со дня заполнения формы электронного заявления;
  • в случае не предоставления оригиналов документов заявление считается недействительным;
  • принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Инструкция по вводу данных при электронной подаче заявления в первый класс.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2018 года.

Контактные данные должностных лиц, ответственных за прием документов; дни и часы приема для консультаций:

1. Тимофеев Александр Геннадьевич -  директор МКОУ "ООШ № 14";

2. Бекленищева Ирина Анатольевна - заместитель директора по УВР МКОУ "ООШ № 14", 3-07-29

ВРЕМЯ ПРИЕМА:

понедельник - пятница  с 8-00 до 12 - 00; с 13-00 до 17-00

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ

Для приема в Учреждение родители (законные представители) ребенка  предоставляют  следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющий личность заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Для детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года утверждён особый Порядок приёма в школу. Родителям (законным представителям) необходимо получить разрешение от управления образования администрации Коркинского муниципального района на приём такого ребёнка в 1 класс. Нужно обратиться в управление образования, представить положительное заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, медицинское заключение об отсутствии у ребёнка противопоказаний по состоянию ребёнка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

В 2018-2019 учебном году образовательное учреждение планирует открыть два первых класса в количестве - 60 человек по адресу: город Коркино, улица Чкалова, 115.

Количество принятых заявлений на 14.08.2018 года - 52

Вакантных мест 8.

Классы Фактическое количество Количество вакантных мест
1 52 8

В 2018-2019 учебном году образовательное учреждение планирует открыть один первый класс в количестве - 14 человек по адресу: г. Коркино, поселок Дубровка - Челябинская железнодорожная станция, ул. Пришкольная, дом № 4а.

Количество принятых заявлений на 14.08.2018 года - 8

Вакантных мест 6 .

Классы Фактическое количество Количество вакантных мест
1 8 6