УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Содержание образования в школе

1. Гуманизация образования:
- Создание условий для развития гуманного, доброго начала в каждом ребенке;
- Воспитание у учащихся положительного отношения к обществу, человеку, природе; уважение личности школьника, создание комфортных условий для обучения и развития.
2. Демократизация образования:
- Реализация неотъемлемых прав каждого ученика на получение высококачественного образования. Ученик в образовательном процессе - это субъект совместной деятельности.
3.Дифференциация и индивидуализация образования:
- Организация образовательного процесса для каждого ребенка с учетом его возможностей, способностей. Уровня подготовки. У каждого ребенка свой темп продвижения, но каждый ребенок обучаем.
- Создание прочной основы для перехода от авторитарной педагогики к творческому сотрудничеству конкретного учителя и конкретного ученика, основанному на взаимопонимании взаимоуважении. Высокая требовательность к ученику должна включать в себя уважение к его человеческому достоинству.
4.Непрерывность образования:
- Подготовка учащихся к продолжению образования, воспитание и развитие познавательных интересов;
- Сформированное  общеучебных умений и навыков, мотивация к непрерывному процессу образования и самообразования.
- В 2016-2017 учебном году педагогический коллектив  работает над методической темой «Создание качества образования в условиях реализации ФГОС начального образования (НОО) и введения ФГОС основного общего образования (ООО)».

Перед педагогическим  коллективом в 2016-2017 учебном году стоят следующие задачи:

1.Повысить процент качества обучения  по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру не ниже  среднего городского уровня,  реализуя внутренний мониторинг обучения по указанным  предметам учебного плана.

2.Повысить процент качества обучения  в основной  и средней школе по математике, русскому языку, иностранному языку  (английскому), химии, физике, обществознанию не ниже среднего уровня, реализуя внутренний мониторинг обучения по указанным  предметам учебного плана.

3.Повысить средний балл по ЕГЭ по математике, русскому языку, истории, физике, биологии,  по региональным экзаменам по русскому языку и математике в 7, 8 классах до уровня не ниже среднего по городу.

4. Продолжить работу по повышению качества математического и языкового образования.

5.Организовать комплексную подготовку учителей истории в соответствии с Концепцией исторического образования.

6.Продолжить  работу по повышению уровня профессиональной подготовки и образовательного ценза педагогов школы.

7.Реализовать эффективную систему  работы с  мотивированными детьми с целью повышения результативности участия в олимпиадном и конкурсном движении разного уровня, в научно - практических конференциях.

8.Педагогам школы  принять результативное участие в конкурсах профессионального мастерства,  обобщая  и распространяя  педагогический  опыт  на уровне города и области.

9.Повысить практическую направленность работы школьных методических объединений.

10.Обеспечить функционирование системы привлечения родителей в учебно-воспитательный процесс: организацию кружков, секций, совместных творческих дел, участие родителей в различных внеклассных мероприятиях школы.

11. Продолжить  работу по взаимодействию всех служб образовательной организации в рамках осуществления профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями  с целью недопущения совершения правонарушений и преступлений.

12.Продолжить работу по обеспечению 100% -го охвата горячим питанием.

13.Совершенствовать формы и методы воспитательной работы, направленные на духовно-нравственное воспитание, военно-историческую подготовку, прикладную физическую подготовку, подготовку по основам военной службы.

14.Организовать спортивную работу с наиболее подготовленными детьми в целях достижения высоких результатов в различных видах спорта.

15.Повысить ответственность классного руководителя, как основного организатора воспитательной  работы с учащимися путем повышения эффективности мониторинговой деятельности классного руководителя.

16.Не допустить чрезвычайных происшествий и несчастных случаев, связанных с гибелью и травматизмом обучающихся и работников и нанесения ущерба материальным ценностям.

17.Соблюдать требования охраны труда, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, правила организации перевозок детей.

18.Повысить ответственность  сотрудников школы за безопасность, жизнь и здоровье детей, в том числе на дорогах.

19.Продолжить работу по созданию условий для беспрепятственного  доступа детей-инвалидов, их пребывания и обучения в образовательной организации.

«  Апрель 2017  »
Считаете ли Вы, что сотрудники образовательной организации вежливы и доброжелательны?

AnnalGuaLp, DavidMib