Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » 1 сентября – День Знаний
1 сентября – День Знаний

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы №14 вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в шестьдесят восьмой раз встречает своих учеников.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие снова собрались на нашей школьной площадке. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучала музыка, и все классы строятся на школьном дворе.

И вот она долгожданная минута. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 61.

Первым поздравил обучающихся директор школы Тимофеев Александр Геннадьевич и почетные гости представитель администрации Коркинского муниципального района Гусева Наталья Владимировна и заместитель начальника управления физической культуры спорта и молодежной политики Неведровоа Татьяна Сергеевна.

Они поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

После поздравления с ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили девятиклассники, они для первоклассников зачитали наказ, как нужно беречь и хранить традиции нашей школы, после чего прозвучала песня в исполнение Пивкиной Ксении.

• знаний продолжился классными часами для 5 – 9 классов и театральным представлениям «В страну невыученных уроков» для начальных классов.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Педагог – организатор: Ларина Нина Владимировна.

Просмотров: 16 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »
Считаете ли Вы, что сотрудники образовательной организации вежливы и доброжелательны?