Главная » Архив материалов

Здоровый телом и духом молодой человек, знающий и любящий культуру своей страны, ее героическое прошлое, способен успешно социально адаптироваться. Для этого необходимо уже с 1-го класса воспитывать у ребят чувства патриотизма, товарищества, любовь к спорту, привлекать к здоровому образу жизни, занятиям военно - прикладными видами спорта.

18 февраля в школе прошел спортивный военизированный конкурс «Патриоты России». Конкурс имеет военно-прикладную направленность, способствует формированию правильного восприятия назначения и роли мальчиков как защитников Отечества.  Команды  из 10 человек из класса соревновались на трех этапах: прохождение минного поля на время, стрельба по мишени из пневматической винтовки, бег на скорость на лыжах, и показали хорошие результаты. Победили в своей возрастной группе: 6, 7а, 8а классы. Лучшими стрелками показали себя ребята 7а класса.

Просмотров: 80 | Добавил: Тимофеев | Дата: 22.02.2016

18 февраля  в рамках Всероссийского урока "Арктика – фасад России" в школе состоялся урок по теме "Природные зоны. Арктика" в 7, 8 и 9 классах. Урок провел учитель географии.

Урок прошел в форме подготовки к экспедиции в арктические регионы. В ходе урока дети столкнулись с постановкой целей экспедиции и решением проблемного вопроса "Чем привлекает Арктика внимание ученых, экономистов, путешественников и исследователей?", подобрать ассоциативный ряд со словом "Арктика", выполнить задания в "Арктическом дневнике", который они ведут на протяжении всего урока.

Во время урока педагог продемонстрирует детям презентацию "Арктика – фасад России", видеофильм "Крайний Север – настоящая фабрика советских героев", два видеосюжета "Арктика", "На лыжах к Северному полюсу".

При проведении урока были использованы материалы, размещенные на сайте фонда "Клуб "Приключение" Дмитрия Шпаро.

Просмотров: 94 | Добавил: Тимофеев | Дата: 21.02.2016

В рамках проведения месячника по  военно-патриотическому воспитанию  в школе прошли следующие мероприятия :

21.01 - Линейка – старт «Растим патриотов России»

С 22.01 по 17.02 - Конкурсы школьные:

- рисунков   «Доблесть, рыцарство, отвага»

-боевых листков Выставка и конкурс поделок из лего-конструктора «Военная техника»

- выставка поделок из лего-конструктора «Военная техника» и конкурс пос сборке моделей,

- турнир по шашкам

По результатам этих конкурсов отобраны и сданы работы для участия в районном конкурсе детского и юношеского творчества  «Доблесть, рыцарство, отвага», районной  выставке поделок из лего-конструктора «Военная техника», отобраны ребята в команды для участия в шашечном турнире.

Учениками 5,6,7-х, 8-б классов посещены музеи ПУ № 33,   ДОСААФ.

В помещении библиотеки школы организована выставка книг по теме:  «О подвигах, о доблести, о славе».

Ребята из организации «Молодая гвардия» приняли участие в торжественном открытии военно-патриотической акции «Растим  патриотов России», в митинге  на Аллее Памяти «День памяти воинов-интернационалистов»

Много мероприятий запланировано в классах. Некоторые из них уже проведены, а остальные, в связи с карантином, были перенесены и пройдут в дальнейшем.

Просмотров: 74 | Добавил: Тимофеев | Дата: 17.02.2016

Сегодня в нашем образовательном учреждении прошел единый Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественной инициативе "Горячее сердце". Ребята познакомились с Почетной книгой "Горячее сердце", с рассказами о поступках награжденных ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Ребята узнали о сверстниках, чьи отважные поступки, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи, служат примером мужества и ответственного гражданского поведения. Ребятам пожелали, чтобы у них в груди билось настоящее горячее сердце, чтобы они всегда спешили на помощь к людям и не оставались равнодушными к чужой беде.

Просмотров: 103 | Добавил: Тимофеев | Дата: 16.02.2016

На основании Постановления администрации Коркинского муниципального района № 80 от 12.02.2016г. карантин в школах закончен. 15 февраля начинаются учебные занятия.

Просмотров: 136 | Добавил: Тимофеев | Дата: 12.02.2016

ВНИМАНИЮ  РОДИТЕЛЕЙ  ПЕРВОКЛАССНИКОВ !
В связи с отменой занятий в 1 классах в период с 27 января по 14 февраля 2016 года (на основании приказа управления образования администрации Коркинского муниципального района от 29.01.2016 г.  №34 )  дополнительные каникулы для учащихся 1 классов в МКОУ "ООШ №14" отменены.
Просмотров: 86 | Добавил: Тимофеев | Дата: 12.02.2016

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ

постановлением администрации Коркинского муниципального района

во всех классах всех школ занятия приостановлены  по 14 февраля включительно

Домашние задания смотрите во вкладке родителям или дневник.ру

Просмотров: 155 | Добавил: Тимофеев | Дата: 05.02.2016

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ постановлением администрации Коркинского муниципального района, карантин продлен по 14.02.2016 года включительно

Просмотров: 105 | Добавил: Тимофеев | Дата: 04.02.2016

Уважаемые родители!!!

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ

постановлением администрации Коркинского муниципального района

с 30 января обучающиеся всех классов отправляются на карантин.

Пока занятия приостановлены  по 7 февраля включительно.

Просмотров: 129 | Добавил: Тимофеев | Дата: 29.01.2016

Уважаемые родители!!!

С 29.01.2016 по 03.02.2016(включительно) занятия приостановлены в

9 классе в связи с эпидемической ситуацией в городе