Просмотров: 138 | Добавил: Тимофеев | Дата: 20.03.2016

В марте 2016 года педагогический коллектив школы начал работу по информированию учащихся, родителей в портале госуслуг. Так были проведены практикум для обучающихся в рамках урока информатики «Как работать на Портале госуслуг», классные часы «Получи паспорт через Портал госуслуг», «Место государства в современном интернет пространстве».

Надеемся, что пользователей портала госуслуг будет больше, а значит, появится возможность у родителей, бабушек и дедушек больше времени уделить своим детям и внукам!

Просмотров: 110 | Добавил: Тимофеев | Дата: 20.03.2016

На школьной линейке 18 марта были подведены итоги III четверти в начальном звене.  В первую очередь наградили победителей олимпиад школьного тура. Но перед весенними каникулами не нужно забывать о ПДД и ребята 3б класса  напомнили в игровой форме  правила дорожного движения. Пели песни, частушки на данную тему и призывали окружающих к соблюдению правил и дисциплине на дороге. А Лидия Ивановна Гончарук рассказала правила поведения в общественных местах, на улице, водоемах  во время весенних каникул.

Просмотров: 218 | Добавил: Тимофеев | Дата: 18.03.2016

15 Марта 2015 года в нашей школе проходил Единый классный час «КРЫМ И РОССИЯ –ОБЩАЯ СУДЬБА!!!»  в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Прошел в школе с большой активностью всех учащихся. Классные руководители постарались донести суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значения для судьбы страны и каждого ребенка!

Просмотров: 273 | Добавил: Тимофеев | Дата: 14.03.2016

В нашей школе прошла масленица. Ребятня хороводы водила, через скакалки прыгала, а кто-то силушкой мерялся в перетягивании каната и на Царь-горе. Настоящую битву, правда, на деревянных ножах устроили богатыри уральские. Повеселили народ на славушку!

Смешнее всего выглядел молодецкий бой с подушками.  Весело смотрелись эти богатырские забавы: вместо оружия-то – подушки ! Вот как выяснять отношения  надо: нахлопали друг другу подушками по ногам да и разошлись. Всё же мудрые были наши предки, когда придумывали такие молодецкие забавы!

… И наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму,  сожгли все   неприятности и обиды и освободили место   Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.

... А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. На морозе да с друзьями они казались необычайно вкусными.

Просмотров: 186 | Добавил: Тимофеев | Дата: 14.03.2016

Сегодня в начальном звене между девочками прошел КВН "Супершкольница", в котором состязались две команды "Василисы Прекрасной" и "Василисы Премудрой". Цель этого мероприятия раскрыть таланты девчонок  введении домашнего хозяйства, оценить их привлекательность и очарование, юмор и находчивость, но как вводиться первое слово предоставляется "мужчинам", которые поздравили их с первым весенним праздником с днем 8 марта. Девочки соревновались в следующих конкурсах: "Уложи волосы в хвост", "Макияж", "Маска, кто ты?", "Болтуньи", "Музыкальный калейдоскоп", "С миру по нитке", "Пойми меня", "Кулинар".

В итоге все участницы оказались на высоте и проявили юмор, прекрасно справились с домашним заданием, но и болельщики не скучали, для них была проведена "Цветочная викторина", "Домашние загадки", "Песенный конкурс"

Просмотров: 240 | Добавил: Тимофеев | Дата: 09.03.2016

Желаем вам всего, чем жизнь богата:
Здоровья, счастья, долгих лет,
Пусть этот праздник
— день 8 Марта -
В душе оставит добрый след!

Просмотров: 237 | Добавил: Тимофеев | Дата: 06.03.2016

Ребята, сегодня показали сказку "Царевна Несмеяна" на новый лад, где принцессу пытались рассмешить к 8 марта. Спели частушки, песню, мальчики станцевали веселые танцы и показали видео поздравление. А концерт закончился стихотворением, которое рассказал ученик из 8 класса.

Просмотров: 207 | Добавил: Тимофеев | Дата: 04.03.2016

3 марта во 2а классе прошло мероприятие, где ученики на примерах из жизненных ситуаций раскрывали глубину человеческих чувств и попытались проявить их в поступках, речи. Ребята учились сравнивать, анализировать, выделять главное, развивать толерантное отношение к друг другу. Для себя сформировали представление о человеческой красоте - человечности, непримиримости ко злу, грубости, бестактности, неуважительного отношения к другим.

Просмотров: 125 | Добавил: Тимофеев | Дата: 03.03.2016

С наступлением весны на дорогах стало больше детей. И сегодня в 3б классе, прошел классный час на тему: "Безопасная дорога к школе". Дети в игровой форме вспомнили правила дорожного движения и в заключении посмотрели мультфильм.

Просмотров: 110 | Добавил: Тимофеев | Дата: 01.03.2016

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »
«  Сентябрь 2018  »
2.7 Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здор