27 апреля прошел конкурс "Безопасное колесо"

Поздравляем наших ребят, принявших в нем участие и показавших свои знания и умения!!!!!

Просмотров: 102 | Добавил: Тимофеев | Дата: 13.05.2015

Квест – Марафон в МКОУ «ООШ№14», посвящённый 70-летию Победы

С особенным волнением, в предзнаменовании праздника Дня Победы,17марта 2015 года, прошёл общешкольный патриотический Квест-Марафон, посвящённый 70- летию Победы.

Марафон был открыт торжественной линейкой, на которой зам. директора по воспитательной работе Фролова Т.Б. с учащимися 6б класса Севрюковой А., Рощиной М., Паньковой С. рассказали о героическом прошлом России.

Учащимся  8 класса  было дано задание посетить мемориал «Вечный огонь» на Аллее Памяти и сделать 3 фотографии. На одной из фотографий ребята запечатлели Вечный огонь и сделали вывод, что территория мемориала требует уборки, а конструкция вечного огня покраски. С данным предложением ребята хотят обратиться к администрации Коркинского муниципального района, чтобы внести посильную лепту в наведении порядка на мемориальном комплексе.

Учащиеся 7 классов должны написать сочинение на тему: «Огонь Победы. Что для нас Память?» Лучшими сочинениями стали у учащихся: Извекова С., Агеевой Е., Панфёровой Б. и Рыженковой К.

Ребята 6 классов приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Огонь Победы». Все рисунки оформлены в выставку учителем ИЗО Тюлькиной Н.В. В рисунках школьников отображены незримые напоминания о горечи Великой отечественной войны, а Вечный огонь - это символ- подтверждение того, что «Не зная истории героической борьбы своего народа. Нельзя по-настоящему научиться любить свою Родину!»

Просмотров: 103 | Добавил: Тимофеев | Дата: 20.03.2015

2015 год был объявлен Президентом России В.В. Путиным годом литературы. В нашей школе этому событию было проведено  мероприятие, посвящённое к 700-летию со дня рождения С. Радонежского.

16 марта учитель русского языка и литературы Удачина И.А. совместно с учителем МХК Тюлькиной Н.В. провели общешкольную линейку. Педагоги школы рассказали ученикам о Сергии Радонежском, как о деятеле Русской православной церкви, основателе и игумене Троицкого монастыря, почитаемого как святого. Авторитет Сергия был весом, его проповеди помогли  князю Дмитрию Донскому объединить раздробленные княжества для победы над монголо-татарами на Куликовом поле. Игумен Сергий был канонизирован как святой небесный заступник Русской земли.

Это мероприятие заставило  ребят по-новому взглянуть на историю своей страны и  узнать много новых фактов о своей державе. Ведь не зная прошлого, нельзя войти в будущее.

Просмотров: 95 | Добавил: Тимофеев | Дата: 20.03.2015

26 февраля в рамках месячника «Растим патриотов России» 6б и 7б классы сходили на экскурсию в ПУ № 33. Руководитель музея истории училища Г.П. Горячева рассказала о героях выпускниках, которые служили в Афганестане и Чечне (А. Сульдин и В. Брусов). Ребята с большим интересом слушали рассказ Галины Петровны. После экскурсии учащиеся сделали вывод - главное в жизни не забывать уроки истории, помнить и чтить героев.

Просмотров: 132 | Добавил: Тимофеев | Дата: 27.02.2015

20 февраля в нашей школе прошел единый для всех ребят Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно  - государственной инициативе «Горячие сердца». Классные руководители рассказали ребятам о почетной книге «Горячее сердце». Обучающиеся узнали историю детей, которые бескорыстно пришли на помощь нуждающимся людям. Ровесники таких же, как сегодняшние школьники, преодолевая трудности и трудную жизненную ситуацию совершили мужественные и героические поступки.

Просмотров: 114 | Добавил: Тимофеев | Дата: 20.02.2015

20 февраля учащиеся 7Б класса вместе с классным руководителем Тюлькиной Н.В. поздравили труженика тыла Перевозчикову Анну Михайловну с праздником Защитника Отечества.

Просмотров: 90 | Добавил: Тимофеев | Дата: 20.02.2015

С 18 февраля 2015 года обучаемся в обычном режиме

Просмотров: 109 | Добавил: Тимофеев | Дата: 16.02.2015

ВНИМАНИЕ!

Карантин продлен до 17 февраля включительно

Просмотров: 69 | Добавил: Тимофеев | Дата: 12.02.2015

«  Август 2017  »
Удовлетворены ли вы как родитель, качеством питания ваших детей в школе?