Главная » Архив материалов

Проблема привития интереса к чтению актуальна для  нашей школы. Над ее решением мы работаем постоянно, в том числе, через проведение различных массовых мероприятий. Неделя детской книги — ежегодный праздник. Открытие недели детской книги, по сложившейся традиции проводит библиотекарь, детям рассказывают о том, когда праздник детской книги состоялся в первый раз.

Перед ребятами появились литературные герои Лиса и Кот Базилио из сказки "Приключения Буратино". Они пригласили всех желающих в страну Читалию.

Просмотров: 2371 | Добавил: Тимофеев | Дата: 04.04.2017

В конце марта наши первоклассники отметили большой праздник, посвященный прощанию с «Азбукой». Это очень яркое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Это незабываемое начало дороги к новым знаниям. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Дети с радостью показывали своим мамам и папам, чему научились за целый год. Праздник прощания с Азбукой проходил в веселой игровой форме. Почти каждый ребенок принимал в нем участие, дети читали стихи, пели песни, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год.

Просмотров: 9702 | Добавил: Тимофеев | Дата: 23.03.2017

14 марта в школе прошли классные часы, посвященные событиям в Крыму. Классные часы проводились в форме видеопросмотров, бесед, презентаций по теме "Россия и Крым. Мы вместе". На них ребята познакомились с тезисами обращения Президента России к Федеральному Собранию 18 марта 2014 года, объяснили суть исторического воссоединения с Крымом и его значение для судьбы всей страны. Классными руководителями был сделан акцент на то, что Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России.

Просмотров: 9749 | Добавил: Тимофеев | Дата: 14.03.2017

02.03.2017 в школе № 14 ст. Дубровка ДЮП проведен «День эстафет» для учащихся начальных классов. Команды «Огоньки» и «Искорки» показали четкую и сложенную работу, активно отвечали на вопросы; «От чего может возникнуть пожар?», «Как тушить лесные пожары?», «Как себя вести, если увидим пожар?», «Как вызвать пожарную дружину?»

Просмотров: 12698 | Добавил: Тимофеев | Дата: 03.03.2017

20.02.2017г. в школе № 14 ст. Дубровка проведён "День головоломок, кроссвордов, загадок" (по правилам ПБ). Учащиеся 5-9 классов решали предложенные им задания в течение дня. Победили учащиеся 6 класса (кл. руководитель А.А. Елизарова).

Просмотров: 5909 | Добавил: Тимофеев | Дата: 22.02.2017

C 13 по 18 февраля 20127 г. в образовательном учреждении прошла «Неделя безопасности детей на дорогах» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах. Были проведены следующие мероприятия:

- выступление отряда ЮИД «Говорит и показывает светофор!» перед обучающимися 1-4 классов и воспитанниками ДС №29;

- классные часы по профилактике ДДТТ «Дорожные знаки помни всегда», «Новое о светофоре и дорожных знаках», «Это должны знать все», «Город как источник опасности», «Ответственность за нарушения ПДД».

- выставка рисунков «Дети и дорога!»,

- линейка – проводила инспектор ОДН – капитан полиции ****О.О. «Ответственность за правонарушения, соблюдение ПДД»

- по окончании каждого учебного дня - беседы-пятиминутки «Путь домой»,

- беседы командира взвода ДПС ГИБДД– ст. л-та полиции Симон Ю.В. «Использование светоотражателей в темное время суток» - 3б кл., «Особенности поведения на дороге в весенне-зимний период» 5б кл.

Все обучающиеся приняли активное участие в этих внеклассных мероприятиях, продемонстрировав хорошее знание правил дорожного движения и неравнодушие к проблемам, возникающим у участников дорожно-транспортного процесса.

Просмотров: 282 | Добавил: Тимофеев | Дата: 21.02.2017

16 февраля  в киноклубе им Горького прошла презентация книги "Память сердца", в которой собраны рассказы наших земляков, потерявших в годы войны своих отцов на фронтах Великой Отечественной. Наши учащиеся с удовольствием посмотрели мероприятие и не остались равнодушными. Спасибо большое всем кто его готовил.

Просмотров: 117 | Добавил: Тимофеев | Дата: 17.02.2017

14 - 16 февраля 2017 г.   прошёл библиотечный урок «Южноуральцы во время ВОВ» (1-9 класс).   Была представлена презентация о подвигах Южноуральцев. Какое участие они в этом приняли. Ученики посмотрели видеоролик ответили на вопросы викторины. Дети с интересом рассматривали фото тех лет и слушали про их подвиги. В библиотеке так же была организована выставка "Держава армией крепка...". Учащиеся с удовольствием посетили выставку и выбрали заинтересовавшую их книгу.

Эта тема не оставила ни кого равнодушными. Все эти мероприятия, по словам самих ребят, вызывают интерес к истории и  чувство гордости за свой народ.

Хочется надеяться, что мероприятия прошли не бесследно и помогли осмыслить молодому поколению величие подвига  дедов и отцов.

Просмотров: 93 | Добавил: Тимофеев | Дата: 16.02.2017

В Коркинском муниципальном районе на площади Ленина прошел митинг посвященной выводу войск из Афганистана. Наши волонтерский отряд "Руки добра" не остался равнодушным к этому мероприятию, почтили память всех погибших кто выполнял интернациональный долг.

Просмотров: 41 | Добавил: Тимофеев | Дата: 16.02.2017

Наши волонтеры  молоды и полны сил. И помогают тем, кто давно лишился и того и другого. В рамках месячника военно-патриотического воспитания «Растим патриотов России» ребята оказали помощь в уборке снега ветерану педагогического труда Жбанковой Надежде Александровне.

Просмотров: 29 | Добавил: Тимофеев | Дата: 16.02.2017

« 1 2 3 4 ... 18 19 »
«  Май 2017  »
2.5 Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие