Главная » Архив материалов

С большим интересом ученики 2-5 классов приняли участие в конкурсе поделок из лего-конструктора «Военная техника», проведенного с 23 января по 2 февраля в в рамках месячника военно-патриотического воспитания учащихся «Растим патриотов России». Ребята сделали много интересных поделок, из которых вниманию всей школы была представлена выставка. Лучшие работы примут участие в районной выставке работ. Также по результатам школьного конкурса отобраны ребята для участия в районном конкурсе по сборке моделей из лего - конструктора.

Ученики начальных классов приняли активное участие в выставке рисунков «Доблесть. Рыцарство. Отвага». Несколько лучших работ ребят представлены на районной выставке.

Просмотров: 15 | Добавил: Тимофеев | Дата: 16.02.2017

С 23 по 31 января 2017 года в школе прошел шашечный турнир, в котором приняли участие обучающиеся 1-7 классов. Турнир организован в рамках месячника военно-патриотического воспитания учащихся «Растим патриотов России», с целью привития ребятам интереса к спорту, и способствовал воспитанию спокойствия и уверенности в своих силах, настойчивости, умения достойно выигрывать и проигрывать.

Ребята заранее познакомились с правилами проведения во время турнира, чтобы все участники осознанно относились к предъявляемым к ним со стороны арбитров требованиям. Ученики с радостью участвовали в состязании и получили большой опыт в общении и соперничестве между собой.

Просмотров: 15 | Добавил: Тимофеев | Дата: 15.02.2017

Внимание – пешеход!

Причин, по которым пешеходы попадают в ДТП достаточно много. Первая и самая главная – незнание ими Правил дорожного движения и нежелание их выполнять. Пешеходы надеются на быстроту собственной реакции, а кроме того уверены, что водитель должен уступить дорогу. Чтобы избежать ДТП нужно осознавать всю меру ответственности, как за свою жизнь, так и за жизнь других людей.

В рамках «Недели безопасности детей на дорогах», проводимой в школе с 13 по 18 февраля, для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, активом школы проведена акция «Пешеходный переход» на территории микрорайона школы, в ходе которой школьники общались с пешеходами, переходившими проезжую часть. Ребята призывали их соблюдать Правила дорожного движения, быть особо внимательными вблизи переходов. В свою очередь пешеходы обещали ребятам переходить проезжую часть только в установленных местах. Школьники помогали перейти проезжую часть маленьким пешеходам, объяснив им, что пересекать дорогу можно только в установленном месте – по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Просмотров: 9 | Добавил: Тимофеев | Дата: 15.02.2017

14.02.2017г. в школе № 14 ст. Дубровка проведено занятие с учащимися 1-9 классов по правилам пожарной безопасности. Тема занятия «Чего не следует делать при пожаре». Члены ДЮП в доступной форме рассказали что не следует делать при пожаре, что нужно делать при пожаре. Учащимся были загаданы загадки на пожарную тематику.

Просмотров: 29 | Добавил: Тимофеев | Дата: 14.02.2017

В рамках военно-патриотического воспитания учащихся «Растим патриотов России» в нашем образовательном учреждении проведено много интересных мероприятий. Наиболее запоминающимся и ярким стал музыкальный конкурс «Голос – дети». Ребята из всех классов долго и тщательно готовились к выступлению. Очень волновались перед конкурсом. И в итоге получился хороший концерт. Конкурсанты исполняли песни о России, об армии, о мире и дружбе. Учителя школы также не остались в стороне и выступили перед зрителями с номером – попурри из военных песен. Компетентное жюри из числа приглашенных работников культуры района выявило победителей конкурса. Вокальным группам, солистам, ансамблям – призерам и победителям конкурса - были торжественно вручены грамоты и подарки.

Просмотров: 8 | Добавил: Тимофеев | Дата: 14.02.2017

Внимание! Отмена занятий на 11.02.2017 для 1 - 11 классов первой и второй смены

Просмотров: 109 | Добавил: Тимофеев | Дата: 11.02.2017

В связи с низкими температурами занятия 9 февраля для обучающихся 1 классов отменяются.

Просмотров: 99 | Добавил: Тимофеев | Дата: 09.02.2017

В связи с низкими температурами отменены занятия второй смены для обучающихся с 1 по 7 класс.

Просмотров: 37 | Добавил: Тимофеев | Дата: 08.02.2017

В связи с низкими температурами занятия 8 февраля для обучающихся 1-5 классов отменяются.

Просмотров: 22 | Добавил: Тимофеев | Дата: 08.02.2017

Уважаемые обучающиеся 9-х классов и родители (законные представители)обучающихся!

Сообщаем Вам, что 15 февраля 2017 года в 11.00 по московскому времени руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном канале Рособрнадзора на Youtube (http:// www.youtube.com/user/rosobrnadzor)

Вы можете задать вопросы по данной теме по электронной почте http://obrnadzor.gov.ru или на странице Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте»

Просмотров: 149 | Добавил: Тимофеев | Дата: 31.01.2017

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »