Главная » Архив материалов

14 - 16 февраля 2017 г.   прошёл библиотечный урок «Южноуральцы во время ВОВ» (1-9 класс).   Была представлена презентация о подвигах Южноуральцев. Какое участие они в этом приняли. Ученики посмотрели видеоролик ответили на вопросы викторины. Дети с интересом рассматривали фото тех лет и слушали про их подвиги. В библиотеке так же была организована выставка "Держава армией крепка...". Учащиеся с удовольствием посетили выставку и выбрали заинтересовавшую их книгу.

Эта тема не оставила ни кого равнодушными. Все эти мероприятия, по словам самих ребят, вызывают интерес к истории и  чувство гордости за свой народ.

Хочется надеяться, что мероприятия прошли не бесследно и помогли осмыслить молодому поколению величие подвига  дедов и отцов.

Просмотров: 99 | Добавил: Тимофеев | Дата: 16.02.2017

В Коркинском муниципальном районе на площади Ленина прошел митинг посвященной выводу войск из Афганистана. Наши волонтерский отряд "Руки добра" не остался равнодушным к этому мероприятию, почтили память всех погибших кто выполнял интернациональный долг.

Просмотров: 48 | Добавил: Тимофеев | Дата: 16.02.2017

Наши волонтеры  молоды и полны сил. И помогают тем, кто давно лишился и того и другого. В рамках месячника военно-патриотического воспитания «Растим патриотов России» ребята оказали помощь в уборке снега ветерану педагогического труда Жбанковой Надежде Александровне.

Просмотров: 39 | Добавил: Тимофеев | Дата: 16.02.2017

С большим интересом ученики 2-5 классов приняли участие в конкурсе поделок из лего-конструктора «Военная техника», проведенного с 23 января по 2 февраля в в рамках месячника военно-патриотического воспитания учащихся «Растим патриотов России». Ребята сделали много интересных поделок, из которых вниманию всей школы была представлена выставка. Лучшие работы примут участие в районной выставке работ. Также по результатам школьного конкурса отобраны ребята для участия в районном конкурсе по сборке моделей из лего - конструктора.

Ученики начальных классов приняли активное участие в выставке рисунков «Доблесть. Рыцарство. Отвага». Несколько лучших работ ребят представлены на районной выставке.

Просмотров: 21 | Добавил: Тимофеев | Дата: 16.02.2017

С 23 по 31 января 2017 года в школе прошел шашечный турнир, в котором приняли участие обучающиеся 1-7 классов. Турнир организован в рамках месячника военно-патриотического воспитания учащихся «Растим патриотов России», с целью привития ребятам интереса к спорту, и способствовал воспитанию спокойствия и уверенности в своих силах, настойчивости, умения достойно выигрывать и проигрывать.

Ребята заранее познакомились с правилами проведения во время турнира, чтобы все участники осознанно относились к предъявляемым к ним со стороны арбитров требованиям. Ученики с радостью участвовали в состязании и получили большой опыт в общении и соперничестве между собой.

Просмотров: 23 | Добавил: Тимофеев | Дата: 15.02.2017

Внимание – пешеход!

Причин, по которым пешеходы попадают в ДТП достаточно много. Первая и самая главная – незнание ими Правил дорожного движения и нежелание их выполнять. Пешеходы надеются на быстроту собственной реакции, а кроме того уверены, что водитель должен уступить дорогу. Чтобы избежать ДТП нужно осознавать всю меру ответственности, как за свою жизнь, так и за жизнь других людей.

В рамках «Недели безопасности детей на дорогах», проводимой в школе с 13 по 18 февраля, для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, активом школы проведена акция «Пешеходный переход» на территории микрорайона школы, в ходе которой школьники общались с пешеходами, переходившими проезжую часть. Ребята призывали их соблюдать Правила дорожного движения, быть особо внимательными вблизи переходов. В свою очередь пешеходы обещали ребятам переходить проезжую часть только в установленных местах. Школьники помогали перейти проезжую часть маленьким пешеходам, объяснив им, что пересекать дорогу можно только в установленном месте – по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Просмотров: 27 | Добавил: Тимофеев | Дата: 15.02.2017

14.02.2017г. в школе № 14 ст. Дубровка проведено занятие с учащимися 1-9 классов по правилам пожарной безопасности. Тема занятия «Чего не следует делать при пожаре». Члены ДЮП в доступной форме рассказали что не следует делать при пожаре, что нужно делать при пожаре. Учащимся были загаданы загадки на пожарную тематику.

Просмотров: 41 | Добавил: Тимофеев | Дата: 14.02.2017

В рамках военно-патриотического воспитания учащихся «Растим патриотов России» в нашем образовательном учреждении проведено много интересных мероприятий. Наиболее запоминающимся и ярким стал музыкальный конкурс «Голос – дети». Ребята из всех классов долго и тщательно готовились к выступлению. Очень волновались перед конкурсом. И в итоге получился хороший концерт. Конкурсанты исполняли песни о России, об армии, о мире и дружбе. Учителя школы также не остались в стороне и выступили перед зрителями с номером – попурри из военных песен. Компетентное жюри из числа приглашенных работников культуры района выявило победителей конкурса. Вокальным группам, солистам, ансамблям – призерам и победителям конкурса - были торжественно вручены грамоты и подарки.

Просмотров: 19 | Добавил: Тимофеев | Дата: 14.02.2017

Внимание! Отмена занятий на 11.02.2017 для 1 - 11 классов первой и второй смены

Просмотров: 117 | Добавил: Тимофеев | Дата: 11.02.2017

В связи с низкими температурами занятия 9 февраля для обучающихся 1 классов отменяются.

Просмотров: 108 | Добавил: Тимофеев | Дата: 09.02.2017

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »
«  Август 2017  »
2.2 Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся Оц