Главная » 2017 » Апрель » 26 » День защиты детей в образовательном учреждении
День защиты детей в образовательном учреждении

В целях пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности и формирования у обучающихся навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, в 24 апреля 2017 г. проведен праздник «День защиты детей».

Программа проведения «Дня защиты детей» была составлена таким образом, чтобы охватить максимально широкий спектр вопросов, предусмотренных курсом образования учащихся в области безопасного образа жизни.

Мероприятия проводились с применением разнообразных форм и методов, как общими для всей школы, так и дифференцированными по возрастным группам.

На общешкольной линейке перед ребятами выступила специалист Управления Гражданской защиты Гуляева Юлия Евгеньевна. Обучающиеся получили отдельные советы относительно действий в конкретной чрезвычайной ситуации, узнали пути решения проблемы выживания людей, оказавшихся в экстремальных условиях автономного существования.

Ученики начальных классов участвовали в игре «Я шагаю по улице». Ребята соревновались в знаниях ПДД. Победителем игры стала команда 3 класса.

Обучающиеся 5-6 классов приняли участие в обсуждении вопросов по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях природного и криминогенного характера.

Для 7-9 классов проведен Квест по оказанию первой помощи, в котором ребята отрабатывали практические навыки по изготовлению ватно-марлевой повязки, носилок из подручных средств, надеванию противогаза, перевязыванию ран, наложению шин. В Квесте победила команда 8 а класса.

В этот день подведен итог конкурса боевых листков на тему: «Экологические проблемы, Чрезвычайные ситуации». Первое место поделили 8а и 9 б класс.

По результатам всех мероприятий ребята награждены грамотами.

Просмотров: 192 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »
Зарегистрированы ли Вы на портале государственных и муниципальных услуг?