Главная » 2017 » Апрель » 19 » Экологический урок
Экологический урок

“Природу надо беречь, как мы бережем саму жизнь человека. Потомки никогда не простят нам опустошения земли, надругательства над тем, что по праву принадлежит не только нам, но и им”.

П. И. Чайковский.

В условиях бурно развивающейся промышленности на данный момент во всем мире очень остро стоят проблемы охраны окружающей среды. Поэтому, в качестве одной из важнейших задач сегодня можно выделить задачу экологического воспитания подрастающего поколения.

В рамках мероприятий Года экологии и особо охраняемых территорий в РФ, с целью повышения интереса детей к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биологического разнообразия, 19 апреля в образовательном учреждении во всех классах прошли классные часы «Экологический урок».

На классных часах младшие ребята получили первоначальные представления об экологии и её роли в жизни людей, знания об экологических проблемах, учились основам экологической грамотности, правильному поведению в природе. Обучающиеся 5 – 9 классов приняли участие в Экодиктанте, предложенном специалистами биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Просмотров: 269 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »
Зарегистрированы ли Вы на портале государственных и муниципальных услуг?

Emmiecox