Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Флэшмоб «Голубь мира»
Флэшмоб «Голубь мира»

Сегодня, 21 сентября, во всех странах празднуется Международный день мира, который отмечается ежегодно как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Мероприятие организовано в рамках торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира» и проходит под девизом «Мир во всем мире». Его цель - привлечь внимание людей к проблеме сохранения мира между странами, почтить память павших в годы Второй мировой войны, рассказать историческую правду о победе над фашизмом.

Бумажных голубей на шарах, как символ мира, под песню композитора Исаака Дунаевского «Летите голуби, летите» выпустили в небо школьники нашего образовательного учреждения. На бумажных птицах написаны имена погибших, умерших участников и ветеранов Великой Отечественной войны - родственников наших обучающихся. После этого была объявлена минута молчания.

Изображение белого голубя, как символа мира, начало широко использоваться с 1949 года, когда художник Пабло Пикассо изобразил его на эмблеме Всемирного конгресса сторонников мира.

Просмотров: 54 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?