Главная » 2017 » Апрель » 10 » Книжкина неделя
Книжкина неделя

В этом году Неделя детской книги проводилась с 04 – 10 апреля. Участвовали все учителя – словесники, учителя начальных классов. По всей школе были развешаны высказывания великих людей, пословицы, поговорки о книги и чтении. К празднику готовились не только учителя, но и дети. Они писали аннотации на книги, создавали экслибрисы и эмблемы своих коллекций. Рисовали героев любимых сказок .

В библиотеке оформлены просмотры: «Говорит и показывает книга», «Добрый мир любимых книг»- выставка испорченных книг. «Как стать хорошим читателем», «Разделите радость с нами».

Формы проведения массовых мероприятий были разнообразны. 04 апреля 2017г. прошла беседа с детьми об истории письменности, книгоиздания, творческий конкурс в рамках проведения Недели детской книги «мой любимый книжный герой» .Участники мероприятии –ученики начальной школы. Была показана презентация о правилах поведения в школьной библиотеки, для первоклассников. Проведена игра «волшебный сундучок».

05 апреля состоялась экскурсия для 2 класса в библиотеку № 5, где прошла викторина по сказкам Г.Х. Андерсена

07 марта 2017г. прошла акция «Книге – новую жизнь» .Ребята приносили книги различной тематики, и художественную, и публицистическую литературу. Однако следует иметь в виду, что издания должны соответствовать определенным санитарно-гигиеническим требованиям. Они не должны содержать изъянов, полиграфического брака, поражений грибковыми заболеваниями и быть ветхими. Ну, и конечно, нельзя забывать о содержании книги. Она должна быть, в первую очередь, интересной и полезной для юного читателя.

Просмотров: 17 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »
Пользуетесь ли вы автоматизированной системой "Сетевой город. Оборазование"