Главная » 2015 » Март » 20 » Квест – Марафон в МКОУ «ООШ№14», посвящённый 70-летию Победы
Квест – Марафон в МКОУ «ООШ№14», посвящённый 70-летию Победы

С особенным волнением, в предзнаменовании праздника Дня Победы,17марта 2015 года, прошёл общешкольный патриотический Квест-Марафон, посвящённый 70- летию Победы.

Марафон был открыт торжественной линейкой, на которой зам. директора по воспитательной работе Фролова Т.Б. с учащимися 6б класса Севрюковой А., Рощиной М., Паньковой С. рассказали о героическом прошлом России.

Учащимся  8 класса  было дано задание посетить мемориал «Вечный огонь» на Аллее Памяти и сделать 3 фотографии. На одной из фотографий ребята запечатлели Вечный огонь и сделали вывод, что территория мемориала требует уборки, а конструкция вечного огня покраски. С данным предложением ребята хотят обратиться к администрации Коркинского муниципального района, чтобы внести посильную лепту в наведении порядка на мемориальном комплексе.

Учащиеся 7 классов должны написать сочинение на тему: «Огонь Победы. Что для нас Память?» Лучшими сочинениями стали у учащихся: Извекова С., Агеевой Е., Панфёровой Б. и Рыженковой К.

Ребята 6 классов приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Огонь Победы». Все рисунки оформлены в выставку учителем ИЗО Тюлькиной Н.В. В рисунках школьников отображены незримые напоминания о горечи Великой отечественной войны, а Вечный огонь - это символ- подтверждение того, что «Не зная истории героической борьбы своего народа. Нельзя по-настоящему научиться любить свою Родину!»

Просмотров: 103 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »
2. Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность. 2.1 Материально-техн

Lstrideque