Главная » 2018 » Февраль » 19 » Мероприятия военно-патриотического месячника
Мероприятия военно-патриотического месячника

Месячник по военно – патриотическому воспитанию «Растим патриотов России» в нашей школе проходит насыщенно и разнообразно. Он включил в себя тематические выставки, разные конкурсы, экскурсии в музеи ДОСААФ, ГО, тематические классные часы «Горячее сердце», «Героические страницы истории». Особенно ярким получился музыкальный конкурс «Поём о подвигах, поём о России», на котором все ребята школы представили вниманию зрителей много разных песен о России. Линейка «К 75-летию Сталинградской битвы», акция «Блокадный хлеб», включившая в себя проведение минуты молчания, просмотр фильма на переменах «Блокада Ленинграда», возложение цветов на Аллее памяти, экскурсию третьеклассников в городскую библиотеку (филиал 5) на презентацию выставки книг «Пламенное сердце Ленинграда», встречи с ветеранами боевых действий, спортивные праздники - все эти мероприятия очень важны для поколения, незнавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности, показывает, что любовь к Отчизне начинается с любви к своим родным и близким, к своему городу, к родной природе, к месту, где родился и живет человек.

Просмотров: 181 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »