Главная » 2017 » Февраль » 21 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

C 13 по 18 февраля 20127 г. в образовательном учреждении прошла «Неделя безопасности детей на дорогах» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах. Были проведены следующие мероприятия:

- выступление отряда ЮИД «Говорит и показывает светофор!» перед обучающимися 1-4 классов и воспитанниками ДС №29;

- классные часы по профилактике ДДТТ «Дорожные знаки помни всегда», «Новое о светофоре и дорожных знаках», «Это должны знать все», «Город как источник опасности», «Ответственность за нарушения ПДД».

- выставка рисунков «Дети и дорога!»,

- линейка – проводила инспектор ОДН – капитан полиции ****О.О. «Ответственность за правонарушения, соблюдение ПДД»

- по окончании каждого учебного дня - беседы-пятиминутки «Путь домой»,

- беседы командира взвода ДПС ГИБДД– ст. л-та полиции Симон Ю.В. «Использование светоотражателей в темное время суток» - 3б кл., «Особенности поведения на дороге в весенне-зимний период» 5б кл.

Все обучающиеся приняли активное участие в этих внеклассных мероприятиях, продемонстрировав хорошее знание правил дорожного движения и неравнодушие к проблемам, возникающим у участников дорожно-транспортного процесса.

Просмотров: 286 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »
Какими источниками информации о деятельности образовательной организации Вы пользуетесь?