Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » О мероприятиях, посвященных Дню народного единства
О мероприятиях, посвященных Дню народного единства

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства, 1 ноября в филиале МКОУ «ООШ № 14» был проведен праздник «Вместе мы едины».

Каждый класс представлял определенную страну (Украина, Белоруссия, Узбекистан, Таджикистан, Молдова, Россия). Учащимися была подготовлена информация о стране, ее расположении, традициях и обычаях. Ребята продемонстрировали национальные костюмы и блюда. Звучала национальная музыка. После мероприятия все ребята за круглым столом пробовали национальные блюда. Мероприятие прошло в дружеской обстановке.

На классных часах в МКОУ «ООШ № 14» ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Классные руководители напомнили детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

Просмотров: 87 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »
Оцените уровень материально-технического оснащения в образовательной организации: