Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » О «Месячнике безопасности детей»
О «Месячнике безопасности детей»

С 3 по 30 сентября 2018 года в школе прошли мероприятия «Месячника безопасности детей» с целью совершенствования навыков безопасного поведения детей в быту, местах с
массовым пребыванием людей, пропаганды знаний в области безопасности
жизнедеятельности.

1 сентября на инструктажах ребята повторили правила безопасного поведения на дорогах, в транспорте, в школе, в быту, а также адекватных действий при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, и на линейке перед учениками начальных классов выступил инспектор ГИБДД Недовизин С. .В фойе 2 этажа 6 сентября были организованы просмотры роликов (5-9 кл), мультфильмов (-4 кл) «Пожар в квартире», «Правила поведения при пожаре», «Пожарная безопасность». 5 сентября проведены классные часы «День солидарности в борьбе с терроризмом». Во 2-4 классах ребята обсудили «Правила поведения при теракте», получили «Памятки по знаниям правил безопасности для детей». Старшие ребята в ходе дискуссии обсудили вопрос «Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора». 1 сентября прошли классные часы по темам «Как вести себя на улице», «Дорожная безопасность», «Поведение в ЧС», «Искру туши до пожара, беду отведи от удара», "Безопасность - основа всего!", «Огонь- друг, огонь- враг», «Безопасность в быту». 26 сентября перед ребятами 3-го класса выступил инспектор ГИБДД Шайдуллин Е.Т. Незабываемой была поездка на акцию «Мы первыми приходим на помощь» ля детей 2,4 класса. Старшеклассники с энтузиазмом приняли участие в спортивном празднике «Сильные, смелые, ловкие».

Просмотров: 110 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »