Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » «О профилактическом мероприятии «Осенние каникулы»
«О профилактическом мероприятии «Осенние каникулы»

С 23 октября по 6 ноября в Коркинском районе проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в период осенних каникул.

Впереди осенние каникулы, которые совпадают с периодом значительных изменений в природе. Это и колебания температуры, и осадки, и продолжительность светового дня, плохая видимость на дорогах во время тумана, обильных дождей, снега и ветра. Всё вышеперечисленное значительно влияет на дорожно-транспортную обстановку.

Дети, надев куртки с капюшонами, пользуясь зонтами, закрываясь ими от ветра не только сковывают свою подвижность, но и уменьшают обзор. Переход проезжей части в неустановленном месте, в этих условиях, вдвойне опасен для пешеходов. Но и на пешеходном переходе следует быть предельно внимательными и осторожными!

Кроме того, в осенний период усугубляет дорожную ситуацию раннее наступление сумерек. В этот период, особенно в ненастную погоду, силуэты людей сливаются с проезжей частью и становятся трудно различимыми для водителей автомобилей. Родителям необходимо обеспечить ребенку видимость на дороге, одевать его в яркую контрастную одежду, использовать световозвращающие элементы.

Просмотров: 138 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »
Оцените уровень материально-технического оснащения в образовательной организации:

Vaslamiexcip