Главная » 2016 » Январь » 26 » О проведении предметной недели в начальном звене
О проведении предметной недели в начальном звене

Дополнением к курсу природоведения в начальной школе является внеклассная работа. Одним из направлений этой деятельности является проведение предметной недели, которая включает в себя систему мероприятий. Такие мероприятия отвечают естественным для данного возраста интересам детей, учитывают их любознательность и эмоциональную отзывчивость, дарят романтику неизведанного, искорку познания, счастье открытий, радость общения.

С 15 по 22 января 2016 г в МКОУ "ООШ № 14" прошла неделя природоведения и экологии по теме «Охранять природу - значит охранять Родину» с  целью  развития познавательной активности учащихся и воспитания ценностного отношения к природе.

В холле 1-го этажа   был оформлен  стенд   «Чудесное творение природы».        Открытие декады состоялось 15 января линейкой

В ходе декады  поведены мероприятия:   в  1кл.- познавательная игра «Слабое звено»; во  2а, 2б классах -  игра «Поле чудес: Птицы»; в  3а, 3б классах - игра по естествознанию «На пути к миллиону»; в  4а,4б классах - игра «Умники и умницы» Тема: «Экология».  Ребята с интересом участвовали в этих меропритиях.

Ученики  2-4 классов приняли участие в  олимпиаде по природоведению, где показали хорошие результаты.

Ученики первого класса совместно с родителями приняли участие в изготовлении кормушек для птиц.

В конце предметной недели на общей линейке подведены  итоги, награждены победители.

Просмотров: 69 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »
Зарегистрированы ли Вы на портале государственных и муниципальных услуг?