Главная » 2016 » Октябрь » 5 » о проведении Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности
о проведении Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности

4 октября в России отмечается   День Гражданской обороны.  В этот день, в целях  привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебного предмета  «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях,   повышения престижа профессий пожарного и спасателя, в школах проводится Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В нашей школе для учащихся 5-9 классах проведен урок- линейка   по ОБЖ по основам гражданской обороны.  Линейку провела специалист Управления гражданской защиты Коркинского муниципального района, начальник отдела подготовки и обучения гражданской обороны Плохова Елена Вениаминовна. Она рассказала ребятам о праздновании в России 4 октября Дня гражданской обороны, о системе гражданской обороны в стране, истории её становления и роли в обеспечении безопасности страны; напомнила   обучающимся о необходимости распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Особое внимание на уроке было уделено знакомству с индивидуальными средствами защиты   и практическому их использованию. Ребята тренировались в правильном одевании противогаза, шлема-маски.

Просмотров: 232 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »
2.6 Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающим