Главная » 2018 » Февраль » 2 » «Растим патриотов России»
«Растим патриотов России»

Патриотическое воспитание в школе является одним из элементов воспитательной системы, в котором отражено отношение личности к Отечеству, Родине и народу. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим миром. В целях воспитания у детей чувства гражданственности и патриотизма с 22.01.2018 проходит Месячник военно -патриотического воспитания «Растим патриотов России».

В соответствии с планом проведения месячника были оформлены стенды «Города-герои» (к 75 – летию окончания Салинградской битвы), «Ты хочешь мира - помни о войне», «Растим патриотов России», выставка книг «Держава армией сильна!». За этот период организованы выставки рисунков «Героические профессии», плакатов «Армия страны», моделей из конструктора «Военная техника», турнир по шашкам. На переменах обучающиеся имели возможность посмотреть фильм «Сталинград».

Ребята поучаствовали в Акции «Блокадный хлеб»: в память жертв блокады Ленинграда 26 января в 11 часов в школе была объявлена минута молчания, организован просмотр фильма, активом школы были возложены цветы к памятнику на Аллее памяти, третьеклассники побывали в библиотеке филиал №5 на презентации выставки книг «Пламенное сердце Ленинграда».

В рамках месячника прошли линейка, классные часы «Героические страницы истории», «27 января – день памяти жертв Холохоста». Группа ребят вместе с соц.педагогом Фроловой Т.Б. участвовали в акции «Забота». Они побывали у труженицы тыла Агафоновой Г.И., оказали ей посильную помощь в домашних делах.

Ярким событием для обучающихся нескольких классов стала экскурсия в музей гражданской обороны, встреча с полковником запаса Войченко Ю.П.

Просмотров: 65 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »
3 Доброжелательность, вежливость, компетентность работников 3.1 Доброжелательность и вежливость рабо