Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Урок безопасности в сети интернет
Урок безопасности в сети интернет

В рамках проекта «Сетевичок» в нашем образовательном учреждении прошли классные часы по безопасности с сети «Интернет», направленные на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности обучающихся, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности населения является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. Проведение Единого урока ежегодно включается Министерством образования и науки Российской Федерации в календарь образовательных событий, рекомендованных общеобразовательным организациям к проведению. В ходе классных часов участниками обсуждались вопросы защиты своих персональных данных, учились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Просмотров: 93 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »
1.3 Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по электронной почт

ElinAon