Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Увлекательная экскурсия в Хаски Центр «Аквилон»
Увлекательная экскурсия в Хаски Центр «Аквилон»

В один из зимних дней ребята из нашей школы решили посетить уральский Этнический центр народов севера и ездового собаководства «АКВИЛОН».

Ребята побывали в гостях у шамана в национальном доме народов севера – чуме. Он рассказал легенды и поведал о тайнах северных народов. Слушая рассказ шамана, все начали погружаться в образ жизни северян, приняли участие в таинственном обряде северного шамана.

Затем, дети прокатились на собачьей упряжке, запряженной сибирскими хаски и самоедскими лайками. Кроме удовольствия от катания в собачьих упряжках, ребята получили радость от общения с добродушными животными в питомнике.

В преддверии новогодних праздников ребятня посетила резиденцию Деда Мороза. Каждый из присутствующих посидел в огромном троне, обитом шкурами животных. С интересом рассмотрели костюм северного Деда Мороза и одежду жителей крайнего севера.

Дети посетили конный двор, покормили сеном лошадей. В кафе выпили по чашке горячего травяного чая с сушками. А в конце увлекательной экскурсии, каждый завязал ленту на дереве желаний, загадав при этом заветное желание для своих близких и себя, которое, несомненно, должно сбыться с приходом нового 2018 года.

Просмотров: 365 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »
2.7 Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здор