Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » "ВНИМАНИЕ-ДЕТИ"
"ВНИМАНИЕ-ДЕТИ"

В целях активизации работы  по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, восстановления у детей навыков безопасного поведения на дороге и на обеспечение безопасности дорожного движения в целом,  в период с 15 августа по 11 сентября 2016 года в ОУ проведен 2-й этап профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ».

В период с 15 августа  по 11 сентября в образовательном учреждении проведены мероприятия:

с 5 по 10 сентября в начальном звене - Декада «На улице – ни в комнате, о том, ребята,  помните». Проведены:

- В фойе 1-го этажа оформлен стенд «Помни и соблюдай ПДД», в помещении  библиотеки  - выставка книг «Знай ПДД», выпущен буклет «Знай ПДД».

- 6 сентября Линейка - Открытие декады. Педагог - организатор Гончарук Л.И. и ученики 3а класса  напомнили ребятам правила дорожного движения и познакомили с планом проведения декады.  Классы получили задания для участия в мероприятиях декады.

- 9 сентября в конкурсе боевых листков «Ох уж эти знаки» приняли участие ученики 1-4-х классов.

- 7 сентября прошел конкурс частушек по ПДД «Частушка, расскажи».

- ученики 4а класса выступили перед ребятами  начального звена с агитбригадой «Безопасное поведение на дороге».

- 6 сентября в начальном звене проведены классные часы «Помни правила ДД», профилактические беседы по ПДД.

- 9 сентября педагог - организатор Гончарук Л.И. провела во всех классах игру-путешествие «В городе дорожных наук». Класс делился на команды. Каждая команда имела своё название и девиз. Команды соревновались в знании ПДД, дорожных знаков.

В 5-9 классах 6 сентября Толстых Л.В. проведен спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие». От каждого класса участвовали команды из  10 человек. Команды  состязались в езде на велосипедах, в знании правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

Просмотров: 48 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »
Условия по организации питания обучающихся: