Главная » 2017 » Февраль » 15 » Внимание - пешеход!
Внимание - пешеход!

Внимание – пешеход!

Причин, по которым пешеходы попадают в ДТП достаточно много. Первая и самая главная – незнание ими Правил дорожного движения и нежелание их выполнять. Пешеходы надеются на быстроту собственной реакции, а кроме того уверены, что водитель должен уступить дорогу. Чтобы избежать ДТП нужно осознавать всю меру ответственности, как за свою жизнь, так и за жизнь других людей.

В рамках «Недели безопасности детей на дорогах», проводимой в школе с 13 по 18 февраля, для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, активом школы проведена акция «Пешеходный переход» на территории микрорайона школы, в ходе которой школьники общались с пешеходами, переходившими проезжую часть. Ребята призывали их соблюдать Правила дорожного движения, быть особо внимательными вблизи переходов. В свою очередь пешеходы обещали ребятам переходить проезжую часть только в установленных местах. Школьники помогали перейти проезжую часть маленьким пешеходам, объяснив им, что пересекать дорогу можно только в установленном месте – по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Просмотров: 20 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »
Зарегистрированы ли Вы на портале государственных и муниципальных услуг?