Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Всероссийские проверочные работы
Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (далее ВПР) - это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. Они прочно вошли в жизнь школ.

ВПР в 2018-2019 учебном году пройдут в марте-апреле для 4,5,6,7,8, классов и охватят практически все предметы школьной программы.

4 класс - русский язык, математика, окружающий мир.

5 класс - русский язык, математика, биология, история.

6 класс - русский язык, математика, биология, история, география, обществознание.

7 класс - русский язык, математика, биология, история, география, обществознание, иностранный язык, физика.

8 класс - русский язык, математика, биология, история, география, обществознание, иностранный язык, физика, химия.

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией и оценки за них не влияют на четвертные оценки. Разница состоит только в подходе и форме:

работы выполняются по единому для всех российских школ заданию, которое разрабатывают на федеральном уровне;

-выполняются они на специальных бланках;

-проверяются по единым оценочным материалам.

Время проведения: 2,3 урок 1 или 2 смены. Продолжительность ВПР: 45 или 60 минут.

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения коллегиально учителями школы. После проверки результаты вносятся школами в единую информационную систему.

Результаты могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей.

Как подготовиться к ВПР:

Для подготовки можно использовать сайты:

- «Решу ВПР»;

-«ВПР-2018»;

-«4ВПР».

Рекомендации родителям:

-поинтересуйтесь результатами своего ребёнка, обратитесь за разъяснением результатов в школу;

-узнайте, что нужно сделать для устранения низких результатов.

Просмотров: 97 | Добавил: Тимофеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »
Удовлетворены ли вы как родитель, качеством питания ваших детей в школе?